+7 (499) 653-64-11Москва +7 (812) 317-55-28СПб

Вопрос: Поставят ли меня на учет за пьяную езду на мопеде?

Здраствуйте. Мне 16 лет. Задержали ППСники, когда я убирал мопед с дороги, чтобы пропустить машину. Я был пьяный. ППСники вызвали ДПС. ДПСник сказал поставить подписи и написать что я забыл дома каску. Что я подписывал не знал и не спросил, потому что был очень пьяный. Мопед увезли на эвакуаторе. ППСники довезли до дома, рассказали всё моей бабушке. Что грозит мне и моим родителям?

Для решения вашей проблемы ПРЯМО СЕЙЧАС
получите бесплатную консультацию:

+7 (499) 653-64-11 Москва
+7 (812) 317-55-28 Санкт-Петербург
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. На вопрос отвечает эксперт сайта Александр

    Возраста для ответственности вы уже достигли. Грозит штраф размером 30 000 рублей с одновременным лишением возможности управлять тр/средством сроком от 1,5 до 2 лет. Однако закон допускает возможность по освобождению от административной ответственности с учётом мнения комиссии по делам несовершеннолетних. Постановка на профучёт требует соответствующие основания, которыми в вашем случае могут быть: принятое решение о назначении а/наказания, заключение комиссии по делам несовершеннолетних.
    Обоснование: КоАП РФ (статьи 2.3, 12.8), Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 (п. 42 Инструкции).

    Бесплатная помощь юриста!
    +7 (499) 653-64-11Москва +7 (812) 317-55-28Санкт-Петербург
Юристы-Эксперты
Васильев Олег Борисович
Васильев Олег Борисович
Большой опыт в юридических консультациях.
Москаль Александр
Москаль Александр
Многолетний опыт работы во всех областях юриспруденции
Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 653-64-11Москва +7 (812) 317-55-28Санкт-Петербург Остальные регионы:
Онлайн-консультант
© 2018 Уголовный юрист