охраняемые объекты

13 лет, если я проникну на охраняемый заброшенный объект (на котором будут знаки, что объект охраняется) и меня там поймает ЧОП и вызовет полицию, то мне грозит постановление на учёт? Я читал, что вроде как адм. нарушение. И есть ли разница, принадлежит ли объект государству или частному лицу?

Для решения вашей проблемы ПРЯМО СЕЙЧАС
получите бесплатную консультацию:

+7 (499) 653-64-11 Москва
+7 (812) 317-55-28 Санкт-Петербург

На вопрос отвечает эксперт сайта

Профилактический учёт для Вашего возраста возможен при наличии состава административного правонарушения в Вашем деянии. Проникновение (самовольное) на объект, охраняемый в установленном порядке, вне зависимости от принадлежности, содержит такой состав.
Обоснование: Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 27.06.2018) (ст. 5), КоАП РФ (ст. 20.17).

Москаль Александр

Москаль АлександрАлександр Дмитриевич родился 11 мая 1963 года.
  • Имеет внушительный опыт работы в должности главного инспектора отдела финансового мониторинга управления безопасности Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
  • Направление: противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Элемент противодействия: анализ экономической и иной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц.
  • Александр Дмитриевич является ведущим экспертом-юристом на большом юридическом портале lawyer-consult.ru.
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий
Вы можете управлять подписками на эту запись.

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 653-64-11 Москва +7 (812) 317-55-28 Санкт-Петербург Остальные регионы:
Онлайн-консультант
© 2019 Уголовный юрист